07:0220.10.2019

Вчера, 19 октября, МБК «Николаев» встретился БК «Днепр».

Встреча завершилась со счетом 73:80 (16:12, 14:29, 26:19, 17:20), сообщили в пресс-службе МБК»Николаев».

Николаев: Приймак 16о + 6пд, Луценко 15о + 5пд, Адедиран 10 Зотов 9о + 6пр, Онуфриев 8о + 5пд, Бристол 7о + 7пд, Давел 4, Хохоник 4, Давидюк, Юрченко.

Днепр: Санон 16 Дугат 12о + 6пд, Корниенко 9о + 13пд, Шундель 8, Тимофеенко 7о + 7пд, Фесенко 7о + 5пд, Закурдаев 7, Чумаков 7, Глебов 4, Коломойский 3

Команды в разном статусе подошли к очному поединку в чемпионате Украины. Один из главных фаворитов сезона «Днепр» потерпел домашнее поражение от дебютанта «Прометея». Зато Николаев после двух поражений на старте получил дома против «Харьковских Соколов» первую победу.

Однако эмоционального подъема хозяевам хватило только на стартовую четверть, в которой они захватили незначительное преимущество. Уже со второй 10-минутки гости перехватили контроль за ходом борьбы. Постепенно «Днепр» вышел вперед по основным статистическим показателям и в счете. Ровным осталось достижение лидеров команд в первой половине – Приймак и Санон набрали по 10 очков.

Впрочем, николаевцы не собирались капитулировать. После перерыва хозяева выровняли ход борьбы. Лидерские качества в этот период проявили Адедиран с Луценко. Последний трехочковым к минимуму сократил разницу. На это первыми очками в матче попаданием из-за дуги ответил Коломойский.

В заключительной четверти команды фактически с начала боролись за победу. Разница сокращалась до минимума, хозяева даже выходили вперед, но все же больше сил оказалось у «Днепра», игроки которого лучше сыграли в заключительные минуты под щитом соперника.

В итоге «Днепр» одержал нелегкую победу в Николаеве.

Остается добавить, что игру почтил личным присутствием известный олигарх Игорь Коломойский. Фото на своей страничке в Фейсбук опубликовала Анна Чепова:

МБК «Николаев» уступил «Днепру». За игрой наблюдал олигарх Коломойский, сын которого играет в команде-сопернице николаевцев (ФОТО) 1

Как сообщало «Інше ТВ», олигарх Игорь Коломойский отрицает угрозы главе Федерации баскетбола Михаилу Бродскому и президенту клуба “Прометей” Владимиру Дубинскому из-за проигрыша команды “Днепр”, где играет его сын.