С начала октября в отделения полиции жители Николаевской области сдали 166 «стволов», 51 газовый пистолет, а также снаряды, гранаты и патроны


18:0618.10.2019

В период с 1 по 30 октября в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

С начала проведения месячника жители Николаева и области в отделы и отделения полиции ГУНП в Николаевской области сдали 167 единиц разнообразного оружия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В частности, жители сдали одно нарезное оружие армейского образца, 8 охотничьих нарезных ружей, 156 единиц охотничьих гладкоствольных ружей, одно самодельное устройство, 51 единицу газового оружия, восемь снарядов и три гранаты, а также 261 шт различных патронов и боеприпасов.

Напомним, что лица, которые в указанный период сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.

Согласно действующему законодательству граждане, которые в течение октября обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту их расположения или в Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области в отдел разрешительной системы по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 4 или по телефонам (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

Как сообщало Інше ТВ, Украинцы добровольно сдали более трех тысяч единиц оружия в полицию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube