В Николаеве пройдет ХІ областная краеведческая конференция, приуроченная к 230-летию города


20:4118.10.2019

Конференция, начиная с 1995 г., проводится каждые два года Николаевским областным краеведческим музеем при поддержке Управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации и Николаевской областной универсальной научной библиотеки.

В этом году на рассмотрение было подано 92 доклада, 65 из которых допущены к участию, сообщают в Николаевском областном краеведческом музее.

Среди докладов – оригинальные научные разработки и краеведческие исследования по истории, этнографии, искусствоведению, которые впервые предлагаются на рассмотрение широкой общественности. По материалам конференции готовится сборник научных статей 73 авторов, среди которых 19 кандидатов и 4 доктора наук. Кроме николаевских ученых, среди участников конференции есть представители Очакова, Одессы, Баштанки, Первомайска, Херсона.

Пленарная часть и заседания двух секций состоятся 24 октября в 10:00 в зале отдела социокультурной деятельности Николаевской областной универсальной научной библиотеки (четвертый этаж). Закрытие работы конференции пройдет 25 октября в 9:00 в зале №40 Николаевского областного краеведческого музея.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаев – это мы!»: как город отпраздновал свое 230-летие (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube