За 9 месяцев в местные бюджеты Николаевщины собрано 565 млн. грн. единого налога


14:4418.10.2019

Единый налог стабильно и существенно пополняет местные бюджеты Николаевщины и является важным финансовым источником в решении социально-экономических вопросов региона.

В январе – сентябре 2019 года Главным управлением ГНС в Николаевской области обеспечено в местные бюджеты 565 млн грн единого налога, что на 92,8 млн грн больше, чем за 9 месяцев 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, от субъектов хозяйственной деятельности – физических лиц, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, поступило 361,5 млн грн единого налога, от юридических лиц – 75,9 млн грн, от сельхозтоваропроизводителей – 127,6 млн гривен.

Как отметил и.о. начальника Главного управления ГНС в Николаевской области Дмитрий Прокофьев, рост поступлений единого налога от малого и среднего предпринимательства свидетельствует об эффективном сотрудничестве Главного управления ГНС в Николаевской области, органов государственной власти и местного самоуправления относительно создания благоприятных условий для развития бизнеса на Николаевщине.

Главное управление ГНС в Николаевской области благодарит субъектов хозяйственной деятельности за понимание важности уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Напомним, президент Зеленский подписал законы “О внесении изменений в закон Украины “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” и “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг”, которые парламент принял 20 сентября 2019 года.

Закон уже вызвал массовое недовольство предпринимателей, вчера Зеленский потребовал немедленно создать благоприятные условия для физлиц-предпринимателей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube