С сегодняшнего дня начинают принимать заявки в конкурсную комиссию по концессии николаевского ГП «СК «Ольвия»


10:4018.10.2019

Министерство инфраструктуры объявляет о проведении концессионного конкурса по передаче в концессию имущества «Стивидорная компания «Ольвия».

Об этом сообщается на официальном сайте МИУ.

Объектом концессии является целостный имущественный комплекс, обеспечивающий комплексное предоставление услуг в специализированном морском порту «Ольвия» и включающее имущество ГП «СК «Ольвия» и имущество ГП «АМПУ» согласно определенным концессиедателем перечнем, а также объекты, которые имеют быть специально созданы (построены) в соответствии с условиями концессионного договора.

Перечень имущества ГП «СК Ольвия» и имущества ГП «АМПУ», подлежащего передаче в концессию (с указанием наименований и других характеристик) и конкурсная документация доступны по ссылке: https://mtu.gov.ua/content/proekt-koncesii- u-portu-olviya.html

Концессия по результатам концессионного конкурса предоставляется на 35 (тридцать пять) лет.

Предварительный график проведения концессионного конкурса:

– 18 октября 2019 г. – публикация объявления в газете «Голос Украины» и начало подачи заявок в конкурсную комиссию (поскольку срок рассмотрения заявки для допуска для участия в конкурсе составляет 14 дней, рекомендуется подавать заявки как можно раньше).

Порядок подачи заявок на участие в концессионном конкурсе и конкурсных предложений определен в инструкции для претендентов, размещенной на официальном веб-сайте https://mtu.gov.ua/content/proekt-koncesii-u-portu-olviya.html.

– 16 декабря 2019 г. – окончание срока подачи заявок и конкурсных предложений в конкурсную комиссию (заявки на участие в конкурсе, конкурсные предложения подаются в течение шестидесяти дней со дня опубликования в газете «Голос Украины» объявления о проведении концессионного конкурса).

– с 16 декабря 2019 г. до 20 января 2020 г. – представление изменений в конкурсных предложениях (при наличии).

– После завершения периода внесения изменений в конкурсные предложения конкурсная комиссия проведет оценку финансовых предложений участников конкурса (с 20 до 30 января 2020 года). Ожидается, что решение Мининфраструктуры об определении победителя концессионного конкурса будет принято в первой половине февраля 2020 г. (в зависимости от количества и качества представленных предложений).

– После принятия решения об определении победителя концессионного конкурса и опубликования результатов конкурса (ориентировочно во второй половине февраля 2020 года) Мининфраструктуры перейдет к переговорам и подписанию договора с победителем конкурса (заключение договора должно состояться в начале мая 2020 года).

Мининфраструктуры подготовило и направило в Антимонопольный комитет Украины информацию, которая необходима для получения претендентами на участие в конкурсе разрешения на концентрацию, в частности с указанием сведений об объектах концессии, концессиедателе и субъектах хозяйствования, активы которых будут переданы в концессию, в объеме, предусмотренном Положением о порядке подачи и рассмотрения заявления о предварительном получении разрешения Антимонопольного комитета Украины на концентрацию субъектов хозяйствования утвержденного распоряжением Комитета от 19 февраля 2002 года № 33-р, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 21 марта 2002 года № 284/6572 (в редакции распоряжения Комитета от 21.06.2016 № 14-рп):

– Ходатайство об учете информации (письмо Мининфраструктуры исх. № 2223/16/14-19 от 31.07.2019, зарегистрирован в АМКУ за вход. № 6-01/8954 от 01.08.2019);

– Ходатайство о сокращении информации (письмо Мининфраструктуры исх. № 2225/16/14-19 от 31.07.2019, зарегистрирован в АМКУ за вход. № 6-01/8952 от 01.08.19)

– Письмо Мининфраструктуры № 2749/16/14-19 от 17.09.2019, зарегистрирован в АМКУ за вход. № 6-01/10730 от 18.09.19).

В случае, если победитель конкурса до момента принятия решения об определении его победителем не подал конкурсной комиссии документ о согласии органа Антимонопольного комитета на получение концессии, он в недельный срок со дня уведомления об определении его победителем в установленном Антимонопольным комитетом порядке подает соответствующему органу этого комитета заявление и необходимые документы для получения такого согласия. В таком случае решение об определении победителя конкурса будет приниматься после получения соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины.

В случае, если победитель конкурса в течение 50 календарных дней со дня уведомления об определении его победителем конкурса не предоставил (предоставил) документ о согласии органа Антимонопольного комитета на получение концессии, концессиедатель в недельный срок после неполучения (получения) такого согласия отклоняет решение комиссии об определении победителя конкурса (принимает решение об определении победителя конкурса).

В случае, если победитель конкурса до момента принятия решения об определении его победителем не подал в конкурсную комиссию документ о согласии органа Антимонопольного комитета на получение концессии, решение Мининфраструктуры об определении победителя концессионного конкурса будет принято в середине апреля 2020 года, а заключение концессионного договора с победителем состоится ориентировочно во второй половине июля 2020 года.

Как сообщало Інше ТВ, Не делить остатки прибыльных госактивов. Ученые высказались против концессии портов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube