Тираннозавр и виртуальная реальность. В «Старофлотских казармах» стартовал социальный проект «Последние из кайнозоя» (ВИДЕО)


07:2918.10.2019

Тираннозавр из пластиковых крышек, экологическая викторина и пейзажи Николаевщины в виртуальной реальности. В областном краеведческом музее стартовала реализация социального проекта “Последние из кайнозоя или Динозавры в музее”, передает UA:Миколаїв.

Интерактивная викторина – один из элементов проекта, посвященного проблемам всемирной экологии. Его символом стал новый музейный экспонат – тираннозавр, созданный из мусора.

«Были такие условия, что на земле не осталось крупных рептилий, они вымерли. И еще в кайнозое появилась первая разумная жизнь – это человек. Поэтому красной лентой через наш проект проходит мысль: не вымрет ли человечество так, как вымерли динозавры», – рассказала куратор проекта Мария Каминская.

В рамках проекта будет создано виртуальное путешествие Николаевщиной.

Сейчас реализуется первый этап проекта – конкурс плакатов среди школьников. Продолжается регистрация. Уже записались 15 команд. К концу осени запланирована выставка. Проект финансируется за счет гранта на 60 тысяч гривен.

Читайте: В жизни такого не увидишь. Лучшие фотографии дикой природы, победившие на мировом конкурсе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube