На Николаевщине мужчина хранил дома коноплю, детали оружия и боеприпас (ФОТО)


06:0418.10.2019

17 октября на основании полученной информации о незаконном хранении наркотических средств сотрудники полиции прибыли к ранее судимому за имущественные преступления 28-летнему жителю Нового Буга с санкцией на обыск.

В ходе обыска правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении домовладельца пластиковую бутылку объемом 5 литров, стеклянные банки и коробки с высушенными растениями конопли, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Кроме наркозелья сотрудники полиции нашли составляющие к оружию и боеприпас. Мужчина объяснил, что откопал их в окрестностях города во время поиска металлолома и принес домой на всякий случай, а коноплю хранил для себя.

Сейчас следователи инкриминируют злоумышленнику незаконное хранение наркотических средств (ч. 1 ч. 309 УК Украины).

И наркорастения, и составляющие к оружию вместе с боеприпасом полицейские изъяли и направили на экспертизы, после проведения которых будет решаться вопрос о сообщение фигуранту уголовного производства о подозрении и привлечения его к ответственности по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Санкции статей предусматривают от трех до семи лет заключения.

Читайте: У жителя Нового Буга полиция изъяла полную бочку конопли (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube