Укрепляем связи с Турцией: делегация Николаева побывала на традиционном фестивале Старого города Калеичи (ФОТО)


10:5517.10.2019

С 10 по 13 октября в Анталии (Турция) проходил традиционный фестиваль Старого города Калеичи, который в четвертый раз объединяет представителей городов из разных уголков мира.

Украина стала почетным гостем фестиваля. Наше государство представляли делегации 7 городов, в том числе, Николаева.

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, в состав николаевской делегации вошли директор департамента городского головы Юлия Литвинова, директор департамента экономического развития Татьяна Шуличенко, советник городского головы Андрей Волков, депутат городского совета Наталия Горбенко.

По словам городского головы Анталии Умита Уйсала, это прекрасная возможность для обеих сторон обменяться опытом, познакомиться с лучшими муниципальными практиками, построить культурный мост между двумя государствами.

Открыло фестиваль праздничное шествие всех участников, а это 24 страны мира. В течение нескольких дней в центре Анталии можно было увидеть яркие выступления творческих коллективов, уличные представления, послушать музыку, посетить всевозможные культурные и художественные мероприятия, касающиеся культурного наследия старых городков. С украинской культурой гостей знакомили танцевальные и вокальные коллективы, которые неизменно вызывали восхищение зрителей.

В рамках фестиваля 11 октября состоялся форум старых городов, во время которого участники презентовали туристический потенциал городов с историей. На открытии форума был продемонстрирован промо-ролик, в который вошли видеокадры, снятые в Николаеве, показавшие самобытную красоту нашего города.

Делегация Николаева представила туристические достопримечательности Николаева, в частности, археологический памятник «Дикий сад», традиционный праздник на воде «River fest», который в Николаеве проводится уже третий год подряд.

Участники форума подписали декларацию о партнерстве. Это важный шаг для создания единой платформы городов и реализации совместных проектов по сохранению культурного и исторического наследия как туристически привлекательных достопримечательностей.

Во время пребывания в Турции представители николаевской делегации провели переговоры с консул-руководителем консульства Украины в Анталии Вячеславом Хоменко о налаживании партнерских отношений между городами. В настоящее время городом-побратимом Николаева является район Нилюфер (Бурса, Турция). С целью дальнейшего расширения партнерских связей, развития туристической отрасли Николаева власть инициирует сотрудничество с крупнейшим торговым и деловым центром Средиземноморского побережья – современным городом Анталией.

Консул-руководитель консульства Украины в Анталии Вячеслав Хоменко выразил заинтересованность и готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству. По результатам переговоров департаментом городского председателя Николаевского городского совета подготовлено официальное письмо о сотрудничестве.

Как сообщало «Інше ТВ», Юные николаевские легкоатлеты вернулись с международных соревнований в Молдове с семью медалями (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube