Николаевская прыгунья в воду Елена Федорова рассказала о своей истории успеха ученикам Мешково-Погореловской школы-интерната (ФОТО)


09:2417.10.2019

В среду, 16 октября, Елена Федорова в рамках всеукраинского проекта «OlympicLab» от Национального олимпийского комитета Украины встретилась с воспитанниками Мешково-Погореловской общеобразовательной школы-интерната.

Об этом сообщили в отделении НОК Украины в Николаевской области.

Призер чемпионатов мира и Европы, участница трех Олимпийских игр, многократная чемпионка Украины по прыжкам в воду рассказала школьникам о собственном пути к успеху в большом спорте и поделилась опытом, который приобрела за 27 лет спортивной карьеры.

«Когда у меня что-то не получалось, я злилась, но потом брала себя в руки и работала в полную силу. Я хочу, чтобы вы верили в себя. Будьте настойчивыми в своих тренировках и забудьте о лени. Лень – ужасный враг, которого можно встретить на пути к победному пьедесталу.

Впереди еще дна олимпиада, на которую я мечтаю попасть, чтобы бороться за награды. Вообще планирую оставаться в большом спорте в качестве спортсменки еще несколько лет, а потом я решила попробовать свои силы на тренерском поприще. Всем полученным опытом хочу поделиться с будущим поколением олимпийцев», – сказала Елена Федорова.

Встреча с воспитанниками и преподавателями учебного заведения проходила в формате интервью, где каждый имел время на общение с Еленой. Среди множества вопросов звездная гостья определилась с интересными и наградила их авторов сувенирной символикой от регионального отделения НОК Украины в Николаевской области.

Без подарков не осталась и спортивно-одаренная молодежь Мешково-Погореловской школы-интерната, которая добыла второе общекомандное место в областной спартакиаде – мужская и женская команды по волейболу заняли второе и соответственно третье место и стали вторыми в настольном теннисе и шахматах.

Как сообщало «Інше ТВ», Украинка Федорова завоевала серебро на ЧЕ по прыжкам в воду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube