В Витовском районе Николаевщины стартовали командно-штабные учения – чтобы проверить готовность к чрезвычайным ситуациям (ФОТО)


20:1015.10.2019

15 октября с целью определения уровня готовности Витовского районного звена, Воскресенского поселкового, Галициновской, Шевченковской сельских звеньев объединенных территориальных общин территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области, совершенствования теоретических и практических навыков по предупреждению, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Витовского района начались командно-штабные учения.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В рамках учений предусмотрена отработка мероприятий, связанных с реагированием и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также алгоритма перевода органов управления из режима функционирования мирного времени в режим функционирования в условиях особого периода и выполнения задач при реализации оборонных мероприятий.

Сегодня в рамках учений руководящим составом органов управления и сил гражданской защиты Витовского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области отработаны теоретические вводные, связанные с возникновением чрезвычайной ситуации природного характера, а также меры особого периода. Кроме того, в ходе учений практически отработаны специальные объекты тренировки и учений на субъектах хозяйствования, которые были запланированы на период проведения мероприятия.

В соответствии с планом командно-штабных учений в течение 16-17 октября запланировано проведение указанных мероприятий на территориях объединенных территориальных общин – Воскресенского поселкового, Галициновской и Шевченковской сельских.

По итогам первого дня командно-штабных учений проведен разбор действий задействованных органов управления, сил гражданской защиты районного звена и документального сопровождения предложенных вводных теоретического характера. Отдельно уделено внимание выявленным недостаткам и даны рекомендации по их устранению.

Как сообщало «Інше ТВ», Лучшие спасатели Николаевщины живут и работают в Южноукраинске – итоги соревнований (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube