Николаев празднует. В Каштановом сквере прошел казацкий праздник «На Покрова», а на Соборной площади – квест «ЗахисТИ»


14:4314.10.2019

Сегодня, 14 октября, в Каштановом сквере по случаю празднования Дня Покрова Пресвятой Богородицы прошел областной праздник казацкого творчества «На Покрова».

Об этом сообщает ІншеТВ.

Вниманию посетителей представлена ярмарка народных мастеров «Николаевщина традиционная», интересные мастер-классы, уникальные фотозоны. Здесь же можно было полакомиться национальной кухней, приобрести колоритные сувениры и вкусные дары щедрой осени.

Также гостей ждали веселые танцы, песни и шутки от лучших коллективов Николаевщины. И взрослые, и могли принять участие в развлекательной программе с народными забавами и конкурсами.

Практически одновременно на Соборной площади стартовал квест для детей и взрослых «ЗахисТИ», организованный Центром поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО.

Площадь поделили на шесть зон: «Я – спортсмен», «Я – спасатель», «Я – мастер», «Я – лидер», «Я – казак» и «Лазертаг». Зарегистрировавшись, участникам нужно было получить отметку за прохождение каждой из зон. Тем, кто преодолел все препятствия, вручали призы.

Читайте: День защитника Украины в Николаеве: Парад и выставка военной техники



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube