Еще один кредитор Николаевского аэропорта обратился в суд за возвратом “ссуды Савченко”


13:0414.10.2019

Завтра в Хозяйственном суде Николаевской области должен рассматриваться иск ЧАО “Никитовский гранитный карьер” к коммунальному предприятию “Николаевский международнгый аэропорт” о возврате ссуды в размере 0,5 млн.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на определение Хозяйственного суда о начале рассмотрения иска.

Возвратная финансовая помощь в размере 500 тыс.грн. была выдана ЧАО “Никитовский гранитный карьер” на развитие аэропорта 20 марта 2017 года сроком на один год.

Напомним, несколько крупных компаний Николаевщины ссудили коммунальный аэропорт сроком на один год по призыву тогдашнего главы облгосадминистрации Алексея Савченко.

Одним из первых потерял терпение ООО “Новоодесский элеватор” , который подал в суд и выиграл еще  11 октября 2018 года иск о возврате 1000000 грн основного долга, а также 4438 грн. 36 коп. трех процентов годовых от суммы просроченного платежа.

Однако аэропорт не смог вовремя выполнить решение суда и несколько раз обращался о переносе срока выплаты средств Новоодескому элеватору.

Сегодня, как мы видим, иссякло терпение у еще одного спонсора аэропорта. Судья Олейняш в своем определении отметил, что иск будет рассмотрен вне зависимости от явки сторон.

Напомним, недавно глава Николаевской ОГА Александр Стадник обратился к правоохранительным органам с просьбой изучить тендер о закупке машины-деайсера для аэропорта.

Подробно о ходе восстановления Николаевского аэропорта читайте в проекте ИншеТВ “Хроники  Николаевского аэропорта. Обновляется”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube