“Ваш сын в полиции”. В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО)


07:3212.10.2019

Злоумышленника задержали оперативники Корабельного отдела полиции вместе с коллегами из Управления уголовного розыска. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 190 УК Украины. Согласно санкции инкриминируемой статьи ранее судимому за мошенничество жителю Луганщины грозит до трех лет лишения свободы.
Вчера, 11 октября, 72-летнему жителю Корабельного района позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что якобы сын дедушки находится в полиции за совершение преступления, а чтобы решить вопрос о непривлечении его к ответственности, нужно заплатить три тысячи долларов. Мужчина сразу понял, что имеет дело с мошенниками, ведь у него нет сына, поэтому, не теряя времени, позвонил на линию 102.

За деньгами злоумышленник приехал домой к пенсионеру на такси. Как только 38-летний аферист получил деньги, его задержали оперативники и доставили в отделение полиции, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Ваш сын в полиции". В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО) 1
"Ваш сын в полиции". В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО) 3
"Ваш сын в полиции". В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО) 5
"Ваш сын в полиции". В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО) 7

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Указанное лицо проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Также правоохранители устанавливают возможных сообщников мошенника. В ближайшее время злоумышленнику вручат подозрение о совершении преступления и изберут меру пресечения.

Полиция в очередной раз призывает николаевцев быть осмотрительными при получении подобных сообщений. Какими бы ни были убедительными доводы мошенника, первое, что нужно сделать – положить трубку и связаться с близким человеком, о котором идет речь, или позвонить в полицию. Помните, ваше оперативное сообщение позволит правоохранителям быстро отреагировать и задержать мошенников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube