INSHE.TV
Субота, 5 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

В Николаеве открыли мемориальную доску погибшему десантнику Николаю Гуцаленко (ФОТО)

09.10.2019
у Миколаїв, Суспільство
В Николаеве открыли мемориальную доску погибшему десантнику Николаю Гуцаленко (ФОТО)

Николай Гуцаленко

Сегодня, 9 октября, в Николаеве открыли памятную доску в честь Николая Гуцаленко, который в составе 79 десантно-штурмовой бригады участвовал в АТО и мужественно защищал нашу страну.

Мемориальная доска установлена на здании Николаевского высшего училища физической культуры, где в 2005-2009 гг. учился герой.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Николай Гуцаленко учился на отделении гребле и каноэ, он неоднократно становился победителем чемпионатов Украины, был призером международных соревнований. После окончания училища поступил в Николаевский национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова. Получив высшее образование, Николай Гуцаленко вступил в ряды Вооруженных Сил Украины. Он был кадровым военнослужащим и в составе 79 десантно-штурмовой бригады участвовал в ожесточенных боях, которые велись на востоке нашей страны. В частности, защищал Донецкий аэропорт.

Чтобы почтить память воина, во дворе учебного заведения собрались его родные, друзья, боевые побратимы, преподаватели, а также студенты училища. В церемонии открытия мемориальной доски также приняли участие городской голова Александр Сенкевич, его заместитель Юрий Степанец, депутат городского совета Вячеслав Карцев.

– Он был замечательным человеком, который отдал за Родину самое ценное – свою жизнь, – сказал Виталий Шарата, боевой побратим Николая Гуцаленко.

А тренер Героя Александр Федоренко рассказал, что Николай Гуцаленко отличался чрезвычайной целеустремленностью, умением достигать поставленной цели.

– Я горжусь тем, что в нашем училище учился герой-десантник Николай Гуцаленко, – сказал Александр Федоренко.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что страна должна помнить своих мужественных защитников.

– Николай Гуцаленко воевал за свою Родину. И благодаря таким воинам, как он, мы можем жить в мирном Николаеве. Все мы должны помнить о его подвиге! – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, 23 февраля 2017 года, в г. Днепр, в областной клинической больнице им. Мечникова от полученного тяжелого ранения, полученного у Водяного, скончался командир десантно-штурмового взвода лейтенант Николай Гуцаленко. За жизнь воина врачи боролись два дня.

Также сообщалось Преклонив колени: в Николаеве попрощались с 25-летним десантником Николаем Гуцаленко.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv