Рыли траншею – нашли авиабомбу. Николаевские пиротехники уничтожили и ее, и 3 снаряда (ФОТО)


18:0207.10.2019

Сегодня, 7 октября, группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области путем контролируемого подрыва уничтожила авиационную бомбу ФАБ-50 и три артиллерийских снаряда калибром 76 мм.
Как стало известно, опасную находку за пределами с. Пищевица Казанковского района обнаружили рабочие при прокладке труб в траншеи. Об авиационной бомбе они сразу же сообщили в Службу спасения.

Рыли траншею - нашли авиабомбу. Николаевские пиротехники уничтожили и ее, и 3 снаряда (ФОТО) 1
Рыли траншею - нашли авиабомбу. Николаевские пиротехники уничтожили и ее, и 3 снаряда (ФОТО) 3
Рыли траншею - нашли авиабомбу. Николаевские пиротехники уничтожили и ее, и 3 снаряда (ФОТО) 5
Рыли траншею - нашли авиабомбу. Николаевские пиротехники уничтожили и ее, и 3 снаряда (ФОТО) 7

Второй случай произошел также в Казанковском районе. Во время выпаса скота мужчина нашел 3 взрывоопасных предмета, которые были классифицированы специалистами ГСЧС как артиллерийские снаряды калибром 76 мм времен прошлых войн.
Уважаемые граждане! В случае выявления предмета, внешне похожего на боеприпасы, немедленно сообщите в Службу спасения и полицию по экстренным номерам 101 и 102. Ни в коем случае не подпускайте к месту находки посторонних лиц, особенно детей. Не проводите никаких манипуляций с находками. Пренебрежение правилами безопасности может стоить потери жизни, напоминают в
ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube