В Николаеве на капремонт Широкобальского моста нужно 115 млн.грн.


13:5906.10.2019

Капитальный ремонт Широкобальского моста в Николаеве, который соединяет Корабельный район с другими района города, обойдется в 115 миллионов гривен.

Об этом директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

— Есть проект с пройденной экспертизой, стоимость капитального ремонта в районе 115 миллионов гривен. Этот объект есть в перспективном плане развития, и мы в любом случае будем его включать в бюджетный запрос, а там уже как депутатский корпус решит, – сообщил Сергей Коренев.

На уточняющий вопрос будут ли привлекать государственные средства, директор ДЖКХ Сергей Коренев отметил, что «в любом случае, для городского бюджета сумма достаточно серьезная».

— Учитывая необходимость соединения Корабельного района с другими районами города его ремонтировать необходимо. В бюджетный запрос мы включим, на счет привлечения возможно государственных средств или других независимых финансовых институтов, тут вопрос открытый. Поскольку мы и так работаем с Мировым банком, с ЕБРР, с ЕИБ, поэтому тут есть вопрос финансовой нагрузки. Я думаю, что это будет какое-то общее решение, потому что департамент ЖКХ не вправе принимать единоличные решения, – добавил чиновник.

Также он отметил, что в ходе ремонта сообщение с другими районами будет сохранено.

Напомним, Широкобальский мост активно используется грузовым автотранспортом. которые доставляет зерно на терминал “Ника-Тера, порт “Ольвия”, а с недавних пор и на новый терминал “Евровнешторг”. Большая часть автомобилей идет с перегрузом: разрешенный вес для Широкобальского моста составляет всего 25 тонн.

Напомним: Широкобальский мост в Николаеве в аварийном состоянии – при проезде зерновозов бетон осыпается на глазах

Поэтому в 2026 году После введения блокады зерновозов активистами и полицией Николаева, “Ника-Тера” объявила о дополнительных мерах для контроля грузопотока



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube