Сенкевич обвинил министра инфраструктуры Криклия во лжи из-за слов о деньгах города на депозите


12:1103.10.2019

В ходе сегодняшней сессии Николаевского городского совета городской голова Александр Сенкевич назвал ложью заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, который вчера в Николаеве объявил, что город не развивал инфраструктурные проекты из-за хранения бюджетных средств на депозите.  

Об этом на сессии горсовета сказал городской голова Александр Сенкевич, сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Предлагаем нашим читателям прямую речь мэра.

— Вчера у нас был министр инфраструктуры, который сказал, что город Николаев держит деньги на депозите. Во-первых, мы не имеем средств на депозите, постановлением Кабмина это запретили. Во-вторых, мы планируем наши расходы на год, условно понимаем, что в середине года у нас нет миллиона, а есть 500 тысяч, а до конца года будет этот миллион, за это время запланированные деньги на расходы трогать нельзя. Например, запланировано, что крышу построят в октябре, то эти деньги нам должны передать в октябре, и весь этот период деньги на крышу должны лежать в бюджете, никто их трогать не может. Чтоб они не просто лежали на казначейских счетах, а чтоб работали, мы их отправляли на депозит в государственные банки. Отыгрывался конкурс, в банк с большим процентом отправляли, что позволяло зарабатывать в год до 10 миллионов гривен, может и больше. Это значит, что заявление о том, что что-то не делается из-за того, что деньги лежат на депозите – ошибочное, более того – это ложь, – сказал Александр Сенкевич.

Вчера в Николаеве министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подписал и передал главе Николаевской ОГА Александру Стаднику представление на увольнение начальника директора государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» Сергея Митченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube