Военная прокуратура отсудила для Николаевского бронетанкового завода 4,2 млн.грн.


16:2802.10.2019

Военная прокуратура Николаевского гарнизона принимает меры представительского характера по защите интересов государства в лице государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.

Так, 30 сентября Хозяйственный суд. Киева удовлетворил иск Военной прокуратуры Николаевского гарнизона в интересах государства в лице госконцерна «Укроборонпром» и ГП «Николаевский бронетанковый завод» к ООО «Укравто Конверсия» о взыскании денежных средств в размере 4,2 млн. грн за невыполнение условий договора поставки в рамках выполнения государственного оборонного заказа.

В суде доказано, что в 2017 году, с целью выполнения государственного оборонного заказа между ГП «Николаевский бронетанковый завод» и ООО «УкрАвто Конверсия» заключен договор поставки комплектующих, запчастей, приборов к бронетранспортнои техники.

Получив предоплату за поставку товара в размере 4,2 млн.грн, указанное предприятие, нарушая условия договора, в определенные сроки указаны изделия не поставило. Как следствие, договор расторгнут, а предприятие в известность о необходимости возврата уплаченных государственным предприятием средств. Однако, ООО «УкрАвто Конверсия» долги денежные средства не вернул.

Напомним, ранее Экс-замдиректору Николаевского бронетанкового завода и предпринимателю полиция предъявила подозрение в хищении 0,8 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube