Депутат горсовета Николаева считает, что облсовет должен выделить субвенцию на восстановление «Искры»


15:5601.10.2019

Во вторник, 24 сентября, члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства не поддержали прием кинотеатра «Искра» в городскую коммунальную собственность из областной.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Комиссии не хватило 1 голоса, поскольку «воздержался» представитель «Оппозиционного блока» Александр Гусев.

Обсуждение вопроса было коротким. Внефракционный депутат Олег Солтыс настаивал на том, что облсовет должен выделить городу субвенцию на восстановление указанного здания.

— Конечно было бы правильно и этично области его восстановить до такого состояния, но мы понимаем, что его никто не восстановит. Его просто уничтожили. Давайте его назад заберем, а потом обратимся к ним, пусть из областного бюджета дают нам субвенцию на восстановление, – предложил депутат Олег Солтыс.

— Кто-то так просто убил наше помещение и не понесет за это ответственности? – возмутился депутат Евгений Рымарь.   

В итоге глава комиссии Алексей Лепишев сказал, что данный вопрос нужно снимать с повестки комиссии, поскольку 9 июля депутаты Николаевского городского совета своим голосованием на сессии уже дали согласие на принятие в коммунальную собственность «Искры».

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты Николаевского горсовета готовы принять «Искру» в городскую коммунальную собственность, только если бывший кинотеатр будет в надлежащем состоянии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube