Николаевские библиотекари отмечают Всеукраинский день библиотек (ФОТО)


13:4530.09.2019

Библиотекари всех уровней – областных, городских, районных и ОТГ, – собрались сегодня в Николаевской областной универсальной научной библиотеке имени Алексея Гмырева, чтобы вместе отметить свой главный праздник – Всеукраинский день библиотек.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Музыкальный подарок библиотекарям преподнесли воспитанники Николаевского колледжа культуры и искусств.  А гость мероприятия, заместитель главы Николаевского областного совета Андрей Кротов назвал библиотеки «храмом знаний и истории».

– Хочу поблагодарить каждого из вас за вашу работу. Может быть, профессия библиотекаря сейчас не настолько популярна, но я верю, что все изменится и будет хорошо. Я всегда ставлю в пример наши библиотеки. Они как живой организм, который постоянно придумывает что-то новое. А мы стараемся помочь, – сказал он.

Лучших работников библиотечной отрасли сегодня награждали грамотами и букетами. Евгению Туманова недавно указом президента получила звание заслуженного работника культуры. А директора библиотеки-хозяйки мероприятия Викторию Агаркову отметили в Министерстве культуры.  

– Вы сохраняете человеческую мудрость. И неправ тот, кто говорит, что книга сегодня не нужна. Были времена, когда книги сжигали, но люди учили их на память. Не может человек прожить без книги, потому что без нее никогда не станет разумным, – уверен начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА Михаил Димитров.

В свою очередь Виктория Агаркова отметила, что «новая библиотека» состоит из трех элементов – людей, ресурсов и технологий. А еще она анонсировала ряд мероприятий, который пройдет сегодня здесь.

– У нас сегодня насыщенная программа. Каждое структурное подразделение ждет своих гостей. Будут и конференции, и презентации выставок, и конкурсы. Каждый найдет для себя что-то интересное. А я поздравляю не только библиотекарей, но и всех, кто любит книгу, – сказала она.

Подробнее о том, что сегодня будет проходить в библиотеке имени Алексея Гмырева читайте здесь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube