В Николаеве задержали трех серийных воров сразу после очередной кражи (ФОТО)


21:2125.09.2019

В Николаеве 25 сентября полицейские почти сразу после кражи задержали трех человек, которые уже попадались на таких же преступлениях.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполции в Николаевской области.

Оперативники Ингульского отдела полиции днем отрабатывали территорию и обратили внимание на трех мужчин, которые быстро шли по улице, держа в руках скейт, чемодан, коробку и пакеты. Полицейские узнали в них бывших воров, которых уже задерживали за кражи.

Полицейские выяснили, что злоумышленники отверткой взломали замок проникли в кладовую, которую жители обустроили между этажами дома. Забрав самое ценное по их мнению имущество, они сбежали и собирались продать похищенное. Все трое мужчин, 30, 34 и 36 лет, в течение этого года освободились из мест лишения свободы и продолжили свой преступный промысел.

При осмотре замка в дверях криминалисты обнаружили следы взлома. А владелица имущества, которое похитили воры, узнала свои вещи и рассказала, что действительно хранила их в кладовке как такие, которыми редко пользовалась.

Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников к совершению еще одной кражи из аналогичного помещения. Оттуда преступники похитили три велосипеда. Проверяются их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок ввод трех до шести лет. Вскоре при процессуальном руководстве прокуратуры будет решаться вопрос об объявлении им подозрений и избрании мер пресечения.

Как сообщалось, На Николаевщине рецедивист при задержании пытался выбросить заложницу с балкона и ранил полицейского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube