За время летнего сезона на Николаевщине 62 раза штрафовали предпринимателей, торгующих алкоголем и табаком


14:0225.09.2019

В период курортного сезона-2019 на территории Черноморского побережья Николаевской области субъектами хозяйствования получено 643 лицензии на розничную торговлю алкогольными и табачными изделиями, что на 23 лицензии больше, чем в 2018 году. В местные бюджеты поступило 130,8 тыс. грн, что на 8,7 тыс. больше, чем в соответствующем периоде 2018 года.

Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Государственной налоговой службы в Николаевской области Владислав Ракипов.

Главным управлением ГНС в Николаевской области субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торговли, общественного питания и услуг, на территории Черноморского побережья, выдано 439 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в Березанском районе (с. Коблево, с. Рыбаковка, с.Луговое, Морское) и 204 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в Очаковском районе (г. Очаков, с. Черноморка, с. Покровка).

В рамках проведения операции «Курорт – 2019» в мае – августе проведено 62 проверки субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий на территории Черноморского побережья Николаевской области (в 2018 году – 42 проверки).

По результатам проведенных проверок установлено 62 случая нарушений субъектами хозяйствования законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизных товаров, а именно 6 фактов торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без наличия лицензии на такой вид деятельности, 6 фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога; 1 факт розничной торговли табачными изделиями по ценам выше максимальных розничных цен, установленных производителем; 6 фактов продажи алкогольных напитков по ценам ниже, чем установленные законодательством; 2 факта реализации алкогольных напитков на разлив; 35 других нарушений.

По результатам проведенных проверок применены штрафные санкций в сумме 970,7 тыс. грн (в 2018 году – 533,8 тыс. грн), в т.ч. 707,9 тыс. грн за нарушение налогоплательщиками требований Закона Украины от 19 декабря 1995 года №481 / 95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего», и 262, 8 тыс. грн за нарушение требований Закона Украины от 6 июля 1995 №265 / 95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

В результате применения финансовых санкций в бюджет поступило 128,5 тыс. гривен.

Читайте: В Коблево пьяный охранник базы отдыха набросился на девочку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube