Пропавший на Николаевщине адвокат найден мертвым


19:1624.09.2019

Адвокат из города Новый Буг Николаевской области, который пропал без вести 19 сентября, найден мертвым в полосе отчуждения на железной дороге.

Об этом сообщают «Новости-N» сообщил источник в прокуратуре.

Адвокат Михаил К. вечером, 19 сентября, выехал поездом из Николаева в Киев. Из столицы он должен был лететь на отдых в Египет. Однако на следующий день на связь с родными он не вышел. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Пропавший был объявлен в розыск.

Настораживало то обстоятельство, что телефон пропавшего был включен, однако на звонки он ни разу не ответил. Собственно говоря, телефон и помог найти пропавшего адвоката. Его тело с телесными повреждениями было обнаружено в полосе отчуждения на железной дороге недалеко от станции Новый Буг.

Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Соседи по купе утверждают, что адвокат ушел из купе буквально сразу, как только поезд отправился от станции Николаев.

Впрочем, в полиции эту информацию назвали не совсем недостоверной.

Правоохранители подтвердили, что сегодня возле железнодорожной станции Новый Буг они нашли тело без вести пропавшего адвоката.

– Однако в сообщении СМИ неверно указана информация о его личности – указанные данные относятся другому гражданину, которого также разыскивали сотрудники Ингульского отдела полиции как без вести пропавшего. Сейчас мужчина уже найден, уголовных преступлений в отношении него совершено не было, – заявили в отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По поводу события на железнодорожной станции: сейчас на месте работают следственно-оперативная группа и эксперт. В дальнейшем для установления причины смерти мужчины его тело будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. Все обстоятельства смерти мужчины будут выяснять следователи в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Напомним: Приехал в гости к матери на Николаевщину, а по пути домой пропал. Полиция разыскивает Анатолия Хоменко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube