«Мы не будем голосовать за такую формулировку»: депутаты Николаевского горсовета готовы увеличить штат ЦПАУ, но без увеличения штата горисполкома


15:3524.09.2019

Члены постоянной комиссии горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики считают необходимым увеличить штат ЦПАУ, но без увеличения общей штатной численности исполкома.

Такая консолидированная точка зрения была высказана сегодня, 24 сентября, на заседании комиссии, сообщает корреспондент Інше ТВ.

Директор Департамента предоставления административных услуг Дмитрий Лазарев обратился к депутатам с просьбой поддержать проект решения городского совета «О внесении изменений в решение городского совета от 22.12.2016 №13/1 «Об утверждении структуры исполнительных органов Николаевского городского совета», которым предполагается увеличить штатную численность ЦПАУ на 24 человека, поскольку нынешний штат Департамента предоставления админуслуг не справляется с нагрузкой.

Депутаты согласились, что штат ЦПАУ необходимо увеличивать – регистраторы и администраторы не справляются с нагрузкой, в ЦПАУ постоянные очереди. Но, как напомнил Игорь Дятлов, за несколько лет были наработаны рекомендации по оптимизации структуры горисполкома. «Поддержу, если городская власть внесет (на рассмотрение – прим.ред.) новую структуру. А рассматривать по отдельности не вижу смысла», – сказал Игорь Дятлов.

Елена Киселева говорила о том, что сейчас на работников ЦПАУ действительно большая нагрузка, и увеличение штата на 24 единицы – это начало решения накопившихся проблем. Но, по словам депутата, есть структурные подразделения горисполкома, где нагрузка намного ниже. «Вам нужно увеличивать штат, но это делать надо с одновременным уменьшением численности других структурных подразделений. Когда будут предложения по сокращению?», – сказала Елена Киселева Дмитрию Лазареву.

Кроме того, депутатов не устроила формулировка проекта решения, в котором речь шла об увеличении общей штатной численности горисполкома. «Мы не будем за такую формулировку голосовать, как в проекте решения. У городского головы есть право своим распоряжением пересмотреть штатную численность, изыскать внутренние резервы», – сказал Юрий Гранатуров.

Члены комиссии проголосовали за рекомендацию обеспечить увеличение численности ЦПАУ и обратиться к мэру относительно необходимости оптимизации штатной численности горисполкома.

Как сообщало Інше ТВ, 21 мая в мэрии Николаева рабочая группа по оптимизации структуры исполнительных органов городского совета рассмотрела проект новой схемы исполнительной власти города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube