Кафе или Центр поддержки бизнес-инициатив ветеранов войны? Депутаты Николаевского горсовета пока не сказали ни «да», ни «нет»


15:2819.09.2019

Голосование на состоявшемся сегодня, 19 сентября, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта о выделении помещения ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» было безрезультатным.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта было рассмотрено обращение управления коммунального имущества НГС о предоставлении в безоплатное пользование помещения площадью 41,1 кв.м по пр.Центральному, 22/8 для размещения Центра поддержки бизнес-инициатив ветеранов войны для ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО». Руководитель Ассоциации Илья Шполянский не присутствовал на заседании комиссии, поэтому на вопросы депутатов отвечал начальник управления Мкртыч Мкртчян.

М.Мкртчян напомнил о том, что в ВР рассматривается законопроект о запрете передачи коммунальной собственности в безоплатное пользование, есть вероятность, что в течение месяца он будет принят, и это правильно – начальник управления коммунального имущества считает, что органы самоуправления должны получать доход с коммунального имущества. Кроме того, как объяснил М.Мкртчян, в этом помещении, которое просит выделить на безоплатной основе ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО», планируют открыть кафе, а средства, полученные от его работы, использовать на реализацию бизнес-инициатив участников АТО.

Депутатов такая постановка вопроса не устроила. Татьяна Суслова говорила о несочетаемости понятий «безоплатно» и «бизнес-инициативы», а Дмитрий Сичко – о несоответствии понятий «кафе» и «Центр поддержки бизнес-инициатив». Кроме того, депутаты вспомнили о том, что ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» уже имеет выделенные городом помещения, где можно было бы разместить Центр поддержки бизнес-инициатив.

Голосование по данному вопросу было безрезультатным: всего двое высказались «за», трое воздержались. М.Мкртчян попытался настоять на более результативном голосовании – либо четкое «да» (тогда помещение передается в пользование), либо четкое «нет» (тогда помещение передается в аренду на коммерческой основе). Но депутаты решили еще раз вернуться к рассмотрению данного вопроса на следующем заседании комиссии.

Как сообщало Інше ТВ, Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО: работы выходят на финишную прямую (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube