На Николаевщине нетрезвая женщина решила покатать возлюбленного на кране – «развлечение» закончилось его смертью


18:5018.09.2019

Приговором Доманевского районного суда от 27 августа утверждено соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором Врадиевского отдела местной прокуратуры и 27-летней жительницей Первомайского района, которая признана виновной в совершении убийства по неосторожности.

Об этом сообщается на странице Первомайской местной прокуратуры Николаевской области в Facebook.

Согласно приговору суда 10 мая этого года женщина со своим сожителем находились по месту временной работы последнего на территории бывшего угольного склада в поселке Врадиевка, где они употребляли алкогольные напитки.

Приняв на грудь водки, молодая пара решила устроить экстремальное развлечение – прокатиться на монтажном кране, который находился на соответствующей территории.

Для этого женщина проникла в кабину заведенной машины, а мужчина без каких-либо средств защиты стал ногами на крюки троса крана.

Пытаясь “покатать”, женщина подняла сожителя краном на высоту не менее 15 метров, откуда последний, не удержавшись, упал на землю.

В следствии преступной небрежности молодой женщины мужчина получил тяжкие телесные повреждения – перелом основания черепа с кровоизлиянием под оболочкой мозга, – в результате которых тот погиб на месте.

Согласно приговору действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК Украины – убийство, совершенное по неосторожности.

За это преступление ей назначена согласованная сторонами мера наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет, с освобождением от отбывания данного наказания с испытательным сроком 3 года.

Читайте: Убийца работников АЗС в Николаеве задержан. На месте преступления нашли его заявление (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube