Депутаты Николаевского облсовета со скандалом утвердили субвенции местным бюджетам


15:4418.09.2019

В среду, 18 сентября, депутаты Николаевского областного совета с пятого раза смогли поддержать проект решения о распределении 4 миллионов гривен субвенции из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование реализации проектов-победителей областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2018 на 2019 год.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В ходе итогового голосования «за» набрали 33 минимально необходимых голоса.

Речь идет о проектах, по которым местные общины самостоятельно разработали проектную документацию и выделили 50% от необходимой суммы.

Главным противником положительного голосования была депутат Татьяна Демченко, указав на отсутствие полного списка проектов-победителей.

Уже после голосования депутат Вадим Олабин вышел к трибуне и назвал положительное голосование незаконным.

— Заседания комиссии по перераспределению этих денег не было. Виктория Викторовна (глава облсовета Виктория Москаленко – прим.) вынесла этот вопрос незаконно. Обращаюсь в прокуратуру и к другим сотрудникам правоохранительных органов, Виктория Викторовна своим действием нарушила действующие стати 364 и 356 Уголовного кодекса, как самоуправство. Прошу открыть уголовное дело по этому вопросу, а меня уведомить о результатах уголовного производства, – сказал он.

Ранее Николаевский облсовет попросил передать спорткомплекс «Трудовые резервы» в областную коммунальную собственность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube