Жительница Николаевщины стала лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель 2019» (ФОТО, ВИДЕО)


17:0317.09.2019

17 сентября в Киеве, в рамках торжеств по случаю Дня спасателя, в Мариинском дворце состоялось награждение лауреатов Всеукраинской акции “Герой-спасатель 2019”.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Сегодня десять смелых и неравнодушных украинцев получили от главы государства Владимира Зеленского ценный подарок и диплом лауреата акции от главы ГСЧС Николая Чечеткина.

“При других обстоятельствах они бы никогда и не встретились в реальной жизни. Однако чрезвычайные поступки и лучшие человеческие качества навсегда объединили их всех в одну крепкую команду. Команду настоящих героев, – сказал Владимир Зеленский. – На ваши плечи в один миг упал огромный груз ответственности за жизнь совершенно незнакомого человека. И вы все достойно прошли это испытание”.

Он также пожелал, чтобы благодарность родителей, которые едва не потеряли единственного ребенка, или детей, которые благодаря помощи героев не остались сиротами, – пусть навеки будет оберегать их и их семьи от невзгод.

Среди награжденных есть и жительница Николаевской области. Тамила Чернюк из Снигиревки предотвратила трагедию – спасла из-под льда двоих детей.

Фото Иляны Пацюк:

Как сообщало Інше ТВ, «Времени на раздумья не было, сработал материнский инстинкт»: жительница Снигиревки спасла детей, которые провалились под лед



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube