В Николаеве задержали разыскиваемого с 2014 года члена «Правого сектора» – его «побратимы» уже приходили в прокуратуру, полицию и облсовет


15:3716.09.2019

В Николаеве полиция задержала активиста местной ячейки «Правого сектора» Александра Грищука, которого разыскивали с 2014 года за уклонение от наказания в виде лишения свободы.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в прокуратуре Николаевской области.

Напомним, Грищук, который известен в определенных кругах под прозвищем «Македонец», был осужден к лишению свободы по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и разыскивался за уклонение от выполнения этого приговора суда.

Стоит отметить, что Грищук был связан с тогдашним скандальным руководителем ячейки «Правого сектора» в Николаевской области Михаилом Борсуком.

В Главном управлении Нацполиции в Николаевской области «Преступности.НЕТ» подтвердили задержание Грищука в рамках исполнения решения суда, которым он был осужден.

Отметим, что 16 сентября, группа людей, которые представлялись членами «добробатов», в Николаеве пришли под здания областной прокуратуры, главка Нацполиции и в облсовет, где в том числе озвучили, что будут всячески поддерживать задержанного Александра Грищука. При этом они никаких требований к представителям власти по этому поводу не выдвигали.

Читайте: Наркотики прятали в орехах. В Николаеве задержали банду наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube