Саблистка Бондарь из Николаева одержала победу на Европейском кадетском цикле


10:4016.09.2019

В польском Конине завершился турнир в рамках Европейского кадетского цикла о фехтованию на саблях.

Об этом пишут Николаевские новости.

В состязаниях девушек феерическую победу одержала 16-летняя николаевская саблистка Александра Бондарь.

Она уверенно разобралась со своими соперницами квалификации. Имея лучший результат в «пуле», пропустила 1/64 финала. В 1/32 финала деклассировала Антонину Ремашевскую из Польши – 15:3, в 1/16 финала с таким же счетом победила ее соотечественницу Соню Казанецкую.

В 1/8 финала ее напора не выдержала чешка Наталья Зраликова – 15:6. В четвертьфинале Александра победила уже третью по счету полячку Клаудиу Малгрем – 15:4. В полуфинале украинке сдалась Леони Кадао из Германии – 15:8. А в финале Бондарь не оставила камня на камне от обороны выставленной перед ней Каролиной Бечиновой – 15:4. Есть золотая медаль! Старожилы Европейского кадетского цикла не припоминают, чтобы кто-то так феерически побеждал на состязаниях, в котором участвуют сильнейшие саблисты не только из Европы, но и Азии, Африки и Америки. Кстати и в 2018 году Бондарь побеждала на этом турнире.

Отметим также третье место пятое место николаевской саблистки Дарьи Бульбы, которая фехтовала в четвертьфинале.

Как сообщало Інше ТВ, Быть гибкими и крепкими, как сталь: семья николаевского паралимпийца Андрея Комара отметила «стальную свадьбу» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube