Турнир сильнейших рапиристов Украины среди юниоров прошел в Николаеве: его выиграла киевлянка

10:0515.09.2019

Киевлянка Анна Тараненко стала победительницей турнира сильнейших Украины по фехтованию на рапирах среди юниоров.

На втором месте – представительница Николаева Алина Полозюк.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Действующая лидер всеукраинского юниорского рейтинга Анна Тараненко стартовала в групповом раунде с пятью победами, после чего без проблем добралась полуфинал турнира. На этой стадии она выбила из борьбы за главный титул свою партнершу по клубу «Армеец» Ольгу Сопот. Поединок закончился в пользу Тараненко с минимальным преимуществом – 15:14.

Параллельно в другом полуфинальном бою николаевская рапиристка Алина Полозюк оказалась сильнее Екатерины Буденко из Киева – 15:10.

В финале Тараненко-Полозюк золото соревнований досталось первой. Анна выиграла у соперницы с перевесом в 8 уколов – 15:7.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве прошли первые всеукраинские соревнования по фехтованию на саблях среди кадетов: николаевцы – в призерах и победителях