Водителя, который проехался по обновленной Соборной площади, вычислили и оштрафовали


08:3813.09.2019

Городской голова Александр Сенкевич сообщил, что автомобилиста, который заехал и проехался на Соборной площади, вычислили и оштрафовали.

Об этом он рассказал в общении с журналистами в здании горисполкома в четверг, 12 сентября, передает СВІДОК.info.

Городской голова напомнил, что на Адмиральской есть знак, который разрешает движение только прямо.

– Людина, яка перша проїхала – на неї вже накладено штраф. Хочу розказати, що сьогодні є діючий знак перед вулицею Соборною на Адміральській, який показує що рух дозволено лише прямо, а якщо немає інших перехресть, це означає, що рух прямо відбувається безповоротно на Соборну площу. Всі, хто порушує це – будуть оштрафовані максимальним штрафом.

Также Сенкевич пообещал, что все нарушители, которые будут выезжать на площадь, зафиксированы камерами и будут максимально оштрафованы.

– Звичайно, площа для людей, а не для автомобілів. Нажаль не всі миколаївці у нас цивілізовані люди – деякі намагаються виїхати, проїхати, его показати своє. Ми будемо таких людей фіксувати на камери і будемо накладати максимальні штрафи.

Также мэр отметил, что на данный момент Соборная площадь еще не готова. Она открыта временно для того, чтобы отметить День города. Далее работы продолжаться и по периметру площади будут установлены специальные заградители, чтобы автомобилисты больше не помышляли заехать.

– Сьогодні те, що відбувається на Соборній площі – це просто можливість святкування Дня міста – його 230-річчя на цій відкритій площі. Насправді роботи ще не закінчені і по закінченню робіт там будуть встановлені буларди – це такі напівсфери, які будуть обмежувати рух і виїзд автомобілів на цю площу.

Напомним, что в Николаеве водитель белого автомобиля катался и припарковал свой автомобиль прямо на новом покрытии Соборной площади. Также водители массово паркуются на новой площади.

Отметим, что ранее директор фирмы «Пик-Строй» Марина Лозовенко, которая выполняет работы по реконструкции Соборной площади, обратилась ко всем горожанам, чтобы на День города, когда на площади пройдут праздничные мероприятия, николаевцы не нанесли ущерба покрытию и не навредили работам, поскольку площадь фактически еще не сдана в эксплуатацию.

В качестве преград на площади еще остались небольшие ограждения с сигнальной лентой, но, невзирая на это, горожане активно прогуливаются по новой площади, особенно в вечернее время. Кроме того, площадь успели облюбовать скейтеры, которые оценили ровную поверхность для обкатки новых трюков.

Напомним, что 3 июня, на Соборной площади начали подготовку к реконструкции. Уже 12 сентября должна монтироваться большая сцена, на которой и пройдет гала-концерт. Празднования Дня города будут длиться на площади два дня. 15 сентября мероприятия продолжатся на малой сцене.

Читайте: «Сетования преждевременны»: Департамент ЖКХ призвал николаевцев не делать поспешных выводов и дождаться окончания реконструкции Соборной площади (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube