Пятеро воспитанников Николаевской ДЮСШ для лиц с инвалидностью завоевали медали чемпионата Украины (ФОТО)

18:4712.09.2019

В г. Бахмут 10-12 сентября проходил чемпионат Украины (2-й этап) по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и недостатками умственного и физического развития.

Более 180 спортсменов из разных областей Украины приняли участие в соревнованиях.

В составе сборной команды были 5 представителей Николаевской детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью (директор Черевко А.Ю.), и спортсмены показали очень удачные результаты, сообщает Миколаївський Інваспорт.

МСУМК Игорь Цветов стал чемпионом Украины на дистанциях 100 м и 200 м.

Сергей Шаповал получил три золотые награды на дистанциях 800 м, 1500 м и 400 м.

Трехразовым победителем в дисциплинах – толкание ядра, метание диска и метание копья – стал Сергей Хвалинский.

Олег Свидро занял второе место на дистанции 200 м и стал двукратным бронзовым призером на дистанции 100 м в прыжках в длину.

МСУМК Елена Роздобудько стала серебряным призером на дистанции 400 м и бронзовым призером в забеге на 200 м.

Игорь Цветов примет участие в составе паралимпийской сборной команды в чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) в ноябре этого года. Именно на этих соревнованиях будут бороться за лицензии на участие в Паралимпийских Играх 2020 года.

К соревнованиям спортсменов подготовили ЗТУ Деркач В.М., ЗТУ Морозова А.Н.

Как сообщало Інше ТВ, Быть гибкими и крепкими, как сталь: семья николаевского паралимпийца Андрея Комара отметила «стальную свадьбу» (ВИДЕО)