В Николаевской ОГА подсчитали, что готовы освоить 5,3 миллиарда на ремонте дорог государственного значения


15:1510.09.2019

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Михаил Ганич в ходе сегодняшнего заседания сессии областного совета рассказал, что область в своем годовом бюджетном запросе на ремонт и содержание дорог государственного значения, а также на проектные работы указала необходимую сумму в размере 5,3 миллиарда гривен.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

При этом ожидается, что сегодня депутаты проголосуют за признание критическими участков трасс Н-11 «Николаев-Днепр» и Н-14 «Николаев-Кропивницкий», чтоб таким образом мотивировать Кабмин начать финансирование их восстановления.

— На сегодняшний день 400,5 километра дорог, это треть, практически, на которых нужно проводить немедленное вмешательство. По расчетам, для выполнения работ по ремонту песчано-гравийной смесью нужно около 1 миллиарда гривен, для ремонта асфальтобетонной смесью – около 4,7 миллиардов гривен. Относительно эксплуатационного содержания дорог, то при минимальной необходимости в 195,9 миллионов гривен, утвердили финансирование в 168,8 миллионов гривен. На проектные работы по капитальному ремонту и реконструкции – 10 миллионов, 500 миллионов гривен – на проведение работ по капитальному ремонту автодороги Н-14, 180 миллионов – на ремонтные работы по автодороге Н-11 и 50 миллионов на текущий и средний ремонт дороги Т 15-07, – рассказал Михаил Ганич.

Как сообщало Інше ТВ, Депутат: У Николаевской области с ремонта трассы М-14 забрали 60 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube