В Николаеве презентовали фильм «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс». Создатели сказали, что это их лучшая премьера (ФОТО)


21:0306.09.2019

В пятницу, 6 сентября, состоялась премьера киноленты «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс». Показ прошел в кинотеатре «Родина». И туда сегодня пришли десятки николаевцев, среди них был мэр Николаева Александр Сенкевич.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Картину николаевцам представили участники творческой группы фильма: режиссер Иван Тимченко, кастинг-директор Оксана Маснюк, Анастасия Ренард, которая сыграла главную женскую роль, ветераны батальона «Донбасс» Игорь Гевко и Игорь Чайковский.

Перед премьерой Александр Сенкевич пересмотрел фотоработы об антитеррористической операции, представленные на выставке «Несокрушимые» и пообщался с участниками творческой группы. Мэр Николаева отметил важность кинолент вроде «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс».

Выступая перед николаевцами, которые пришли посмотреть киноленту, руководитель города подчеркнул: сегодня и территории нашего государства происходит война, забирает лучших сыновей и дочерей Украины. Александр Сенкевич отметил, что наши воины, несмотря на опасность и трудности, защитили Родину, подарив нам возможность жить под мирным небом.

– Мы должны благодарить за мир, за самопожертвование нашим Героям, которые защищают Николаев и другие города Украины, – отметил Александр Сенкевич.

А Иван Тимченко сказал, что приятно удивлен теплым приемом, который устроили в Николаеве, и рассказал о том, как снималась кинолента «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс».

– У меня нет слов. Это лучшая наша премьера из прошедших в Украине. Это очень приятно и трогательно! – сказал Иван Тимченко. – Этот фильм основан на реальных событиях. Сценарий написан со слов и воспоминаний бойцов батальона «Донбасс». Некоторые сцены они фактически сами воспроизводили, сами в них снимались. Через искусство мы пытались оставить в памяти подвиг наших Героев, которые в 2014 году защитили нашу с вами Родину.

Читайте: «Додому»: Украина определилась с фильмом-претендентом на «Оскар»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube