Николаевский краевед Андрей Шинкаренко приглашает на презентацию дебютной книги «Капсула времени Николаева»


19:0006.09.2019

12 сентября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143а) состоится презентация книги Андрея Шинкаренко «Капсула времени Николаева».

Об этом сообщается на странице библиотеки в Facebook.

Это издание – дебют известного николаевского краеведа, инициатора создания и руководителя интернет-проекта «Николаевский Базаръ» и форума «Скамейка» Андрея Шинкаренко. Печатное краеведческое исследование стало результатом кропотливой 15-летней работы. На страницах книги автор представил историю Николаева через призму интересных и малоизвестных фактов и документов.

Николаевский краевед Андрей Шинкаренко приглашает на презентацию дебютной книги «Капсула времени Николаева» 1

Читателей ждут рассказы о николаевских катакомбах и мостах, столетней истории городского трамвая, уникальные свидетельства о первых исследования водонапорной башни, а также авторский дневник о реставрации Турецкого фонтана и многое другое. Издание богато проиллюстрировано фотографиями, документами из частных коллекций и архивов. Рассказ о николаевском трамвае Андрей Шинкаренко дополнил изображениями трамвайных талонов из собственной коллекции краеведческих древностей.

Книга «Капсула времени Николаева» вышла в 2019 году в издательстве Ирины Гудым. Печать книги была завершена 21 августа 2019 года в 13:20, вместе с тем была заложена реальная капсула времени (послание потомкам) представителями интернет-проекта «Николаевский Базаръ» и городским головой Александром Сенкевичем на Соборной площади Николаева.

Читайте: «ДОФ. Что ты такое?»: николаевцы познакомились с историей Дома офицеров флота и дискутировали о его будущем (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube