«Свободны!»: на сессии Николаевского горсовета депутаты «отшили» Максима Невенчанного (ФОТО, ВИДЕО)


11:5105.09.2019

Депутаты Николаевского горсовета довольно жестко отреагировали на инициативу депутата Николаевского облсовета Максима Невенчанного, предложившего им проголосовать за подготовленный им проект решения.

«Свободны!» – это резюме прозвучало из уст депутата Николаевского горсовета Юрия Гранатурова.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Итак, Максим Невенчанный предложил депутатам проголосовать за Обращение к КМУ, ВР и Президенту Украины относительно невозможности приватизации общественно важных предприятий государственной собственности на территории Николаева без учета мнения общины. Он настаивал, что это политическое решение, и депутаты должны проявить свою политическую волю, если захотят.

Депутаты без восторга отнеслись к инициативе.

Например, Александр Гусев указал на то, что в Обращении нет четких названий. «Когда общие формулировки – это ни о чем», – сказал он. Невенчанный ему пенял, что А.Гусев пытается «заговорить» данный вопрос.

Депутат Олег Солтыс был более жесток в определениях. «Депутат облсовета, наверно, соскучился по сессиям облсовета – они редко проводятся. Вы сначала разберитесь с дорогами. Я тоже против приватизации. Но давайте мы будем разбираться сами», – сказал Солтыс.

Депутат Ростислав Филевский указал на то, что процедура рассмотрения проекта решения не была соблюдена, и его в этом поддержал городской голова Александр Сенкевич. Но самым яркой стала перепалка Невенчанного и депутата горсовета Юрия Гранатурова.

– Максим Андреевич, смените в сессионном зале тон. Не ставьте политические ультиматумы, делайте это в сессионном зале облсовета. Приватизация – это сложная экономическая процедура, под которую будут даваться обоснования. Сегодня сессия горсовета, здесь не дискуссионный клуб, – сказал Юрий Гранатуров.

– Все равно вас не возьмут в команду, не надо подыгрывать! – ответил ему Максим Невенчанный.

– Свободны! – ответил ему Гранатуров.

Смягчить впечатление от перепалки попробовал Александр Сенкевич, хотя и он не удержался от некоторой, скажем так, иронии. «Инициатива правильная, несмотря на то, кто первый о ней заявил», – сказал мэр и дал поручение подготовить соответствующий проект решения, который, согласно процедуре, «выйдет» на следующую очередную сессию горсовета.

Как сообщало Інше ТВ, Стартовала “земельная” сессия Николаевского горсовета (ТРАНСЛЯЦИЯ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube