На полигоне «Широкий Лан» во время учений загорелась БМП. Прокуратура расценила, что это повреждение военного имущества


08:5302.09.2019

Военная прокуратура Южного региона Николаевского гарнизона открыла уголовное производство после того, как на полигоне «Широкий Лан» загорелась боевая машина пехоты во время учений.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на определение Заводского районного суда Николаева.

Как известно, в августе этого года на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области проходили учения 28-й механизированной бригады.

Инцидент произошел еще 14 августа. Во время командно-штабных учений на территории 235-го Межвидового центра подготовки подразделений, что на полигоне Широкий Лан, из-за нарушения правил эксплуатации загорелась боевая машина пехоты с бортовым номером 212. О том, пострадал ли кто-то в результате происшествия, в определении суда не упоминалось.

В этот же день во время осмотра БМП-2 на пункте поврежденных машин ее изъяли. По данному факту в ЕРДР были внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 412 («Неосторожное уничтожение или повреждение оружия, боеприпасов, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, причинившее ущерб в крупных размерах») Уголовного Кодекса Украины.

Читайте: На николаевском полигоне «Широкий лан» прошли батальонные тактические учения одесской мехбригады (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube