Николаевский каратист Артур Рымбалович выиграл чемпионат мира в Ирландии

09:2501.09.2019

В ирландской столице Дублине состоялся чемпионат мира по каратэ по версии JKS, собравший более пятисот участников из 31 страны. Сборная Украины заняла шестое общекомандное место, завоевав 5 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей. Победила в медальном зачете сборная Японии (16-5-2).

Об этом пишут Николаевские новости.

Великолепно выступил 12-летний николаевец Артур Рымбалович. В четырех видах программы у него награды всех достоинств. Он победил в разделе котен микс ката (возрастная категория 8-12 лет), взял «серебро» в личном ката (12-13 лет), и завоевал «бронзу» в личном кумитэ (12-13 лет) и командном кумитэ (11-13 лет).

Тренируется Артур в николаевском клубе «Нике-до» у своих родителей Александра Рымбалович и Любовь Рымбалович. А в Дублине поддерживала его сестра – мастер спорта международного класса Александра Еланская.

Как сообщало «Інше ТВ», на чемпионате Украины по каратэ Николаевская область заняла 5-е место.