В Вознесенском районе третьи сутки тушат пожар на свалке. Директора КП, который отвечает за нее, уволили (ФОТО)


12:0431.08.2019

Утром 31 августа продолжается ликвидация пожара на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Санитарная очистка города» в селе Таборовка Вознесенского района.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На месте работает личный состав и две единицы техники 12-й государственной пожарно-спасательной части и еще три единицы тяжелой инженерной техники субъектов хозяйствования.

Следует отметить, что 29 августа в 06:30 по экстренному номеру «101» поступила информация о пожаре на территории данного свалки. По прибытии пожарными установлено, что огонь успел распространиться свалкой на ориентировочную площадь 1 га. Силами пожарных, вспомогательной техники коммунального предприятия и инженерной машины разграждения воинской части А 2734 в тот же день в 08:30 его локализовали, а 13:00 – ликвидировали.

Несмотря на работу личного состава и техники, ряд факторов, среди которых: значительное накопление продуктов гниения, жаркая погода, порывистый ветер, снова спровоцировали новые очаги открытого горения и тления, ориентировочная площадь которых сейчас составляет около 1 га. Едкий дым распространяется на достаточное расстояние, в частности на территорию вблизи расположенных сел Таборовка, Раково и город Вознесенск.

29 августа на базе Вознесенской городского совета состоялось заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС, на которой приняты соответствующие решения о принятии ряда мер, направленных на скорейшую ликвидацию пожара. Руководством Вознесенска принято решение об освобождении от занимаемой должности директора коммунального предприятия «Санитарная очистка города».

Ранее в Вознесенске тушили пожар 300 кв.м в неэкплуатируемом здании (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube