В Николаеве на месте разобранного гаража дети нашли серную кислоту – трое получили ожоги (ФОТО)


14:4027.08.2019

27 августа в 12:10 по экстренному номеру «101» от сотрудников полиции поступила информация о том, что вблизи разобранного гаража на пр. Богоявленском в Корабельном районе г. Николаева обнаружены химические реактивы.

Как выяснилось, 26 августа во время игр их нашли местные дети. При контакте с неизвестным веществом трое из них получили незначительные ожоги, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

К месту была направлена передвижная химико-радиометрическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. В ходе химической разведки группой радиационной, химической и биологической защиты установлено, что открытые емкости содержат серную кислоту. Сейчас спасателями пятно с кислотой нейтрализовано, угрозы для граждан нет.

Для утилизации остальных реактивов будут задействованы сотрудники 10 взвода Государственного военизированного горно-спасательного отряда ГСЧС Украины совместно с администрацией Корабельного района.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине сотрудники УТБ остановили грузовик, из контейнера которого вытекает неизвестное ядовитое вещество (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube