Головченко продал одну из своих телекомпаний бизнесмену Кропачеву, связанному с Кононенко


16:1227.08.2019

Николаевская телекомпания “ТАК ТВ ЦЕНТР +” сменила владельца и место регистрации.

Об этом стало известно из решения Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания от 22 августа 2019 года.

Собственником телекомпании, которая в апреле получила лицензию на спутниковое вещание, стало ООО «Укрдонинвест Медиа», конечным бенифициаром которой является Виталий Кропачев. Новый директор – Елена Акимушина.

Кроме того, компания “переехала” из Николаева (ранее она находилась по тому же адресу, что и “Колледж прессы и ТВ”, который недавно выселили из школы №37 ради Морского лицея) в Киев, по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 26.

Смена владельца с Глеба Головченко на Виталия Кропачева, а директора с Виктории Веселовской на Елену Акимушкину отражена также в открытых базах данных предприятий.

Головченко продал одну из своих телекомпаний бизнесмену Кропачеву, связанному с Кононенко 5

В комментарии НикВести Глеб Головченко рассказал, что продажа этой телекомпании никак не повлияет на работу телеканала «ТАК TV».

— Это информация (о смене владельца ООО «ТАК ТВ ЦЕНТР +», – прим.), которая относится к такой, которая не подлежит комментарию. Это никак не связано с работой телеканала «ТАК-ТВ», не повлияет на его работу. Напоминаю, что вещателем канала «ТАК TV» является Колледж прессы и телевидения. То, что я совершаю операции со своими компаниями – это мое приватное дело, – сказал Глеб Головченко.

Напомним, только в апреле Нацрада выдала ООО “ТАК ТВ ЦЕНТР+” лицензию на спутниковое телевещание.

Виталий Кропачев был советником министра топлива и энергетики Насалика, программа “Наші гроші” называла его “смотрящим от Кононенко” за угольной отраслью при президенте Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube