Активисты заявили о трех нелегальных бойнях в околицах Николаева (ФОТО)


14:3227.08.2019

Денис Жело, руководитель организации “Сильні разом” заявил на своей странице в Facebook о том, что его организация установила наличие трех мест незаконного забоя скота на мясо только в пригородном Витовском районе.

“В городе Николаеве функционирует более 20 рынков, на которых происходит реализация мяса. Всего, в городе и в близлежащих районах работает 4 сертифицированные бойни. Остальные, работают нелегально”, – пишет Жело.

Активисты объехали и сфотографировали три нелегальные, по их мнению бойни: в селе Мешково-Погорелово, улица Школьная;, в село Калиновка (улица, возле АЗС «Авіас», Баштанское шоссе, 4); на трассе «Николаев-Днепр», на территории «Славянский базар» (рядом с нелегальной АЗС).

– На всех вышеупомянутых бойнях, мы наблюдали практически одинаковую картину: Территории боень завалены биологическими отходами животных, трупный запах которых, чувствуется далеко за её пределами. В загонах, томится скот, ожидая убоя. А куда же девают биологические отходы животных? Ведь четкое соблюдение требований по утилизации трупов животных, а также отходов мясоперерабатывающей промышленности, костей, кишечника, является очень затратным делом. Поэтому, хозяева нелегальных боень, чтобы избежать финансовых затрат, животных и их биологические отходы выбрасывают в поле, лес или на околицу села. После чего, их разносят дикие животные, и инфекция попадает в грунтовые воды, открытые водоемы и т.д,, – убежден Жело.

Как сообщалось, на днях Во Врадиевском районе Николаевщины кто-то выбросил на обочину 10 туш свиней, погибших от АЧС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube