На Николаевщине мужчина отдал мошенникам 12 тыс.грн. за трудоустройство в Дании


09:2924.08.2019

22 августа в Первомайский отдел полиции обратился 46-летний местный житель с сообщением о том, что стал жертвой мошеннических действий.

Полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины, устанавливается личность злоумышленника, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель рассказал правоохранителям, что, намереваясь поехать за границу на заработки, он в начале августа на одном из интернет-сайтов нашел объявление о предоставлении услуг по трудоустройству в Дании, которое его заинтересовало. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона и договорившись с незнакомцем об оформлении необходимых документов, мужчина перечислил 12 000 гривен на указанный мошенником счет. А после этого мобильный телефон «помощника в трудоустройстве» был уже вне зоны досягаемости. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию за помощью.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкцией которой предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Сейчас следственные действия продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», Жертвы вишинга: снова трое жителей Николаевщины остались без денег



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube