Исполком принял решение об изменении платы за обучение детей в художественных и музыкальных школах Николаева


17:4122.08.2019

В четверг, 22 августа, исполком Николаевского городского совета согласовал решение об установлении ежемесячной платы и дополнительных льгот за обучение в начальных специализированных художественных учебных заведениях Николаева (школах эстетического воспитания) на 2019-2020 учебный год.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия городского совета Юрий Любаров отметил, что проект на рассмотрение членов исполкома выносится с учетом предложения об установлении стопроцентной льготы для детей военнослужащих Вооруженных Сил Украины срочной и контрактной формы службы и работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, детям, родители которых являются участниками проведения операции объединенных сил (АТО), а также детям, родители которых погибли во время участия в проведении операции объединенных сил (АТО).

Также предлагается установить дополнительные льготы по плате за обучение в размере 50% детям, родители которых являются участниками боевых действий на территории других стран.

Согласно решению, с 1 сентября 2019 года ежемесячная родительская плата за обучение детей в начальных специализированных художественных учебных заведениях (школах эстетического воспитания) г. Николаева, в зависимости от выбранной специальности обучения, будет составлять:

– фортепиано – 280 грн.;

– гитара, вокал – 330 грн.;

– струнно-смычковые – 230 грн.;

– духовые, ударные инструменты – 230 грн.;

– хоровое – 220 грн.;

– театральное отделение – 220 грн.;

– хореография – 250 грн.;

– баян, аккордеон, домра, балалайка, бандура – 190 грн.;

– художественное отделение в школах искусств и ДМШ № 8 – 270 грн.;

– детская художественная школа – 300 грн.

Подробнее о том, кто имеет право на стопроцентные льготы, и какие документы нужны для их получения – по ссылке.

Читайте: Исполком не повысил тариф на электротранспорт в Николаеве до 5 гривен (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube