«Музыка поэзии над рекой жизни»: николаевцев приглашают на вечер памяти поэта Креминя


14:0619.08.2019

21 августа в 15.00 в Николаевской областной универсальной научной библиотеке (ул. Московская, 9) состоится литературно-музыкальный вечер-посвящение «Музыка поэзии над рекой жизни…», посвященное памяти поэта, публициста, эссеиста, переводчика, заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата Шевченковской премии Дмитрия Креминя.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Представители творческой интеллигенции, коллеги, родные и друзья поделятся своими воспоминаниями о встречах с поэтом, который прославил Николаевскую область и Украину своим творчеством, вспомнят его писательскую, переводческую, журналистскую и просветительскую деятельность.

Руководитель инициативной группы по созданию серии «Одаренные мудростью» А.С. Геращенко представит вниманию присутствующих новое издание «Небесное и земное». Книга содержит материалы, раскрывающие много интересных фактов из биографии и деятельности Дмитрия Дмитриевича, а также впечатления от его стихов, которыми делятся признаны корифеи литературы, культуры, академики, педагоги и школьники.

Во время мероприятия будет экспонироваться книжная выставка «Не я пишу, то мной пишет Бог…», где будет представлена ​​литература о жизни и деятельности Дмитрия Креминя, а также его творчество.

Мероприятие подготовлено Николаевской областной универсальной научной библиотекой совместно с Николаевской областной организацией Национального союза писателей Украины.

Читайте: Николаевцы попрощались с выдающимся поэтом Дмитром Креминем (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube