Труп под мостом в Первомайске. Убитым оказался военнослужащий, убийца задержан (ФОТО)


11:2519.08.2019

Ранее сообщалось, что 14 августа в реке Южный Буг под мостом у камыша, неподалеку от улицы Винграновского в г. Первомайск с признаками насильственной смерти было обнаружено тело неизвестного мужчины. Полиция обращалась к общественности с просьбой помочь помощи в опознании.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти потерпевшего стало внутреннее кровотечение от многочисленных колото-резаных ран грудной клетки, что привело к повреждению легких.

Над раскрытием этого особо тяжкого преступления работали оперативники Управления уголовного розыска и Первомайского отдела полиции, а также следователи и эксперты.

Менее чем за сутки оперуполномоченные совместными усилиями установили личность погибшего, им оказался 20-летний житель Николаева, который с весны проходил службу в военной части г. Первомайск.

Проведя комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, полицейские в течение нескольких часов установили и злоумышленника, причастного к убийству военнослужащего – 19-летнего знакомого потерпевшего, также военного, жителя Еланецкого района.

Труп под мостом в Первомайске. Убитым оказался военнослужащий, убийца задержан (ФОТО) 1

Как выяснилось, вечером 12 августа после службы молодые решили развлечься. Во время совместного отдыха, который не обошелся без употребления алкоголя, находясь на берегу реки, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Выяснение отношений между парнями закончилось тем, что младший из них нанес девять ударов ножом в область грудной клетки приятелю, от которых тот скончался на месте. Злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, сбросил тело в реку, а сам, собрав необходимые вещи и заказав такси, поехал на родину, где его и задержали сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Согласно санкции инкриминируемой статьи, военному грозит заключение на срок от семи до пятнадцати лет. По представлению следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП в Николаевской области. Следственные действия продолжаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube