Чтобы сохранить Кинбурнскую косу: для туристов возвели специальные деревянные мостики и проложили деревянные дорожки (ФОТО)


15:0914.08.2019

На территории НПП “Білобережжя Святослава” совместно с общественной организацией «Кинбурн» успешно реализован эко-проект по установлению переходов и мостиков через литоральный вал на территории рекреационной участка «Кинбурнская стрелка».

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Молодь та туризм.

Эко-проект входит в «Программу экологических общественных инициатив для Востока и Запада Украины, фаза 2» и внедряется Фондом развития общественных организаций «Западноукраинский ресурсный центр» совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Украины при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики.

В рамках проекта национальным парком установлено 4 деревянных мостика через литоральный вал, деревянные дорожки через песчаную часть пляжной территории, 6 информационных стендов и указателей к деревянным дорожкам, изданы информационные буклеты об обустройстве туристической инфраструктуры рекреационного участка «Кинбурнская стрелка» и многое другое.

Как сообщала Інше ТВ, Для сохранения пляжей Кинбурна: НПП “Белобережье Святослава” создает специальные дорожки для отдыхающих (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube