И в кукурузе, и в вазонах для цветов: на Николаевщине изъяли 105 кустов конопли (ФОТО)


14:4312.08.2019

На основании постановления суда полицейские провели санкционированный обыск на территории домовладения 40-летнего жителя Нового Буга, в ходе которого обнаружили кусты конопли, которые владелец выращивал на приусадебном участке, а также в вазонах для цветов.

А в одной из спальных комнат дома, на кровати, под подушкой – стебли уже собранного и высушенного урожая, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Всего изъято 105 наркосодержащих растений, которые были направлены на проведение экспертизы.

Следователями Новобугского отдела полиции расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас следствие продолжается. По результатам экспертиз будет решаться вопрос о принятии дальнейших процессуальных решений, в частности, сообщение мужчине о подозрении в инкриминируемых преступлениях.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полиция обнаружила плантацию конопли с урожаем на 1,5 млн. гривен (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube