Хуже всего на обращения горожан реагируют в администрации Центрального района Николаева (ИНФОГРАФИКА)


13:2412.08.2019

Специалисты департамента городского головы проследили за эффективностью работы подразделений городского совета и коммунальных предприятий и выяснили, какие обращения и проблемы остались без реакции.

Информационный отчет представила руководитель департамента Юлия Литвинова во время аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 12 августа.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Согласно аналитике, заинтересованность николаевцев в прямой связи с органами власти и городскими коммунальными службами достаточно высока – с момента создания группы к ней присоединились почти 15,5 тыс. горожан. В среднем за месяц размещается 900 сообщений, из них 600 относится к компетенции городского совета.

Большинство проблемных вопросов посвящены благоустройству города, и должны быть оперативно отработаны департаментом ЖКХ, службой оперативного реагирования “1588”, администрациями районов.

Как сообщила Юлия Литвинова, по состоянию на июнь, 79 обращений непосредственно касались департамента ЖКХ. Из них 23 остались без внимания и не были отработаны. Служба оперативного реагирования не ответила на 3 сообщение из 33. Качественная и оперативная обратная связь с горожанами наладила администрация Ингульского района.

– Там 55 обращений в месяц, только 4 не отработаны. Далее идет администрация Заводского района – 50 обращений, 15 не отработано. Сложная ситуация в администрации Центрального района – из 47 обращений 29 остались без внимания вообще. В администрации Корабельного района, хотя там всего 14 обращений, все отработаны. Быстро отвечают на запросы горожан управление по вопросам ЧС и гражданской защиты населения, ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”, отдел электронного управления, КП “Городской информационно-вычислительный центр” и департамент энергетики, – отметила Юлия Литвинова. – Вообще не реагируют на сообщения горожан управления архитектуры, земельных ресурсов, КП «Ритуальная служба», управление капитального строительства.

К работе группы привлекается все больше официальных структур, которые не являются коммунальными и не подчинены городской власти. Так, с начала 2019 г. активными участниками контакт-центра стали ПАО “Николаевгаз”, полиция Николаевской области, Государственная фискальная служба и т.п.

Администрация группы обращает особое внимание на повышение качества и оперативности отработки вопросов граждан. Для этого систематически специалисты департамента собирают аналитическую информацию, которая по поручению городского головы будет размещаться в открытом доступе.

Ссылка на страницу Contact Center: https://bitly.su/qXZlh

Как сообщало Інше ТВ, в группу Contact Center во время пятничного урагана николаевцы сообщали о падении деревьев в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube